Sprenger, Placidus
NameSprenger, Placidus
Birth-and-Death Datesborn 1735, died 1806
Gendermale
CountryGermany
Variant Names
Sprenger, Placidius Johann; Sprenger, Placidus Johann Philipp
Subject CategoryPersonen zu Kirchengeschichte, Systematischer und Praktischer Theologie, Kirche und Konfession
GND-DataSprenger, Placidus  
Documents
  • Title page
    wo diese Kunst neben Mainz, von allen übrigen Städten Deutschlands zuerst getrieben worden ; aus der Dunkelheit hervorgezogen und bis 1534 fortgeführt, auch mit ein Paar Abhandlungen versehen
    Sprenger, Placidus
    Nürnberg : Grattenauer, 1800