Baumgärtner, Adam Friedrich Gotthelf
NameBaumgärtner, Adam Friedrich Gotthelf
Birth-and-Death Datesborn 15. September 1759, died 29. November 1843
Gendermale
CountryGermany
Variant Names
Baumgärtner, F. G.; Baumgärtner, Friedr. G.; Baumgärtner, A. F. G.; Baumgärtner, Friedrich Gotthelf; Baumgärtner, Friedrich G.
Subject CategoryPersonen zu Buchwissenschaft, Buchhandel
Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller)
GND-DataBaumgärtner, Adam Friedrich Gotthelf  
Documents