Schoppe, Caspar
NameSchoppe, Caspar
Birth-and-Death Datesborn 27. May 1576, died 19. November 1649
CountryGermany
Profession or Occupation (Literal)Kontroverstheologe
Variant Names
Schoppe, Kaspar; Scioppius, Caspar; Scioppius, Gaspar; Scioppius, Gasper; Scioppio, Caspare; de Ancona, Iuniperus; Iuniperus de Ancona; Crocippus, Aspasius; Aspasius Crocippus; in Fridenburg, Herimannus Chunradus; in Fridenburg, Hermann Conrad; von Friedenberg, Hermann Conrad; von Friedenburg, Hermann Konrad; Galindo le Sanche; Galindus Sanctius; Gilbertus Bremensis; Gilbertus Bremensis Saxo; Grosippus, Pascasius; Gosippus, Pascasius; Grubinius, Oporinus; Grubinius, Operinus; d' Infridembourg, Alerimand C.; Kriegsoeder, Holofernes; Krigsoederus, Holofernes; Macer, Nicodemus; Mariangelus a Fano Benedicti; a Fano Benedicti, Mariangelus; Melander, Philoxenus; Sanctafidius, Theophilus; von Ungersdorff, Christoph; von Ungerßdorff, Christoff; von Ungerstorff, Christoph; de Vargas, Alphonsus; de Vargas, Alphonsi; de Vargas von Toleto, Alphonsi; de Vargas Toletanus, Alphonsus; Schoppus, Gaspar; Seuberlich, Modestius; Gallindus, Fortunius; Giraldus, Bernardinus; Hospitalius, Daniel; Verdaenus, Renatus; Causabonus, Isaak; Casaubon, Isaac; Fridenburg, Hermann Conrad; Infridembourg, Lerimand Conrad; Schopp, Caspar; Schoppius, Gasper; Schoppius, Gasperus; Schoppius, Caspar; Sciopius, Gaspar; Scioppius, Gasparus; Scioppius, Kaspar; Scioppio, Gaspare; Scoppus, Gaspar; Toletanus, Alphonsus de Vargas; Schoppus, Gasper; Sciopius, Caspar; Galindus, Fortunius; Schoppe, Caspar Graf von Clara-Valle; de Vargas von Toleto, Alphonsus; Schopp, Kaspar; Seuberlich, Modestius Pseudonym von Caspar Schoppe; Gallindus, Fortunius Pseudonym von Caspar Schoppe; Giraldus, Bernardinus Pseudonym von Caspar Schoppe; Hospitalius, Daniel Pseudonym von Caspar Schoppe; Verdaenus, Renatus Pseudonym von Caspar Schoppe; Causabonus, Isaak Pseudonym von Caspar Schoppe; Casaubon, Isaac Pseudonym von Caspar Schoppe; Fridenburg, Hermann Conrad Pseudonym von Caspar Schoppe; Infridembourg, Lerimand Conrad Pseudonym von Caspar Schoppe; de Ancona, Iuniperus Pseudonym von Caspar Schoppe; Iuniperus de Ancona ; Pseudonym von Caspar Schoppe; Crocippus, Aspasius Pseudonym von Caspar Schoppe; Aspasius Crocippus Pseudonym von Caspar Schoppe; von Friedberg, Christian Gottlieb Pseudonym von Caspar Schoppe; von Friedenburg, Hermann Konrad Pseudonym von Caspar Schoppe; Galindo Le Sanche ; Pseudonym von Caspar Schoppe; Galindus Sanctius ; Pseudonym von Caspar Schoppe; Gilbertus Bremensis ; Pseudonym von Caspar Schoppe; Grosippus, Pascasius Pseudonym von Caspar Schoppe; Grubinius, Oporinus Pseudonym von Caspar Schoppe; Kriegsoeder, Holofernes Pseudonym von Caspar Schoppe; Macer, Nicodemus Pseudonym von Caspar Schoppe; Mariangelus A Fano Benedicti ; Pseudonym von Caspar Schoppe; Fano Benedicti, Mariangelus a Pseudonym von Caspar Schoppe; Melander, Philoxenus Pseudonym von Caspar Schoppe; Sanctafidius, Theophilus Pseudonym von Caspar Schoppe; von Ungersdorff, Christoph Pseudonym von Caspar Schoppe; de Vargas, Alphonsus Pseudonym von Caspar Schoppe; de Vargas von Toleto, Alphonsi Pseudonym von Caspar Schoppe; de Vargas Toletanus, Alphonsus Pseudonym von Caspar Schoppe
Subject CategoryPersonen zu Sprache
Personen zu Kirchengeschichte, Systematischer und Praktischer Theologie, Kirche und Konfession
GND-DataSchoppe, Caspar 
Documents