Bamberger, Ludwig
NameBamberger, Ludwig
Birth-and-Death Datesborn 22. July 1823, died 14. March 1899
Gendermale
CountryGermany
Variant Names
Bamberger, Louis; Bamberger, L.
Subject CategoryPersonen der Geschichte (Politiker und historische Persönlichkeiten)
Personen zu Wirtschaftsgeschichte (bis ca. 1900)
GND-DataBamberger, Ludwig  
Documents