Böhmer, Eduard
NameBöhmer, Eduard
Birth-and-Death Datesborn 24. May 1827, died 5. February 1906
Gendermale
CountryGermany
Austria
France
Poland
Variant Names
Boehmer, Edward; Boehmer, Eduardus; Böhmer; Böhmer, Edouard; Böhmerus, Eduardus; Boehmer, Eduard; Böhmer, Edward
Subject CategoryPersonen zu Literaturwissenschaft (Literaturwissenschaftler)
Personen zu Kirchengeschichte, Systematischer und Praktischer Theologie, Kirche und Konfession
Personen zu Bildungswesen
GND-DataBöhmer, Eduard 
Documents
  • Title page
    ad praeparandum Homericorum carminum textum Aristarcheum
    Lehrs, Karl
    In: Zwei Reden an Kaiser und Reich, ed. Edward Boehmer / von Johannes Sleidanus. Neu hrsg. von Eduard Böhmer
    Regimontii Prussorum : Borntraeger, 1833
  • Title page
    Sleidanus, Johannes ; Böhmer, Eduard (Ed.)
    Tübingen : Litterar. Verein in Stuttgart, 1879